США и РФ вели переговоры о снятии санкций, продумывая предложения для Украины — Reuters

AOinformВ мире 02.12.2017 в 17:288710
США и РФ вели переговоры о снятии санкций, продумывая предложения для Украины — Reuters
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
По данным СМИ, США хотели обменять санкции на контракт для украинской компании
США и Россия вели переговоры о снятии антироссийских санкций после победы Дональда Трампа на выборах, пишет Reuters со ссылкой на электронное письмо руководителя компании Алекса Копсона ACU Strategic Partners своим потенциальным бизнес-партнерам.

В письме, которое оказалось в распоряжении издания, говорится, что экс-советник Трампа Майкл Флинн должен был поддержать проект строительства АЭС на Ближнем Востоке.

В рамках этого сотрудничества предполагалось участие в проекте российской компании Объединенные машиностроительные заводы, которая находится под санкциями.

В письме Копсона, компания которого специализируется на консультациях в сфере атомной энергетики, говорилось, что США в обмен на отмену санкций планировали предоставить украинской компании Турбоатом помощь в получении контракта на $45 млн на производство турбин для реакторов в Саудовской Аравии и других странах Ближнего Востока.

"Контракт на принадлежащий государству Турбоатом и кредиты Украине из стран Персидского залива "потребуют от Украины поддержки отмены санкций США и ЕС в отношении России", - писал-топ-менеджер в письме.

Сам Копсон отказался комментировать информацию издания.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

02.12.2017 в 17:28 871 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.