США перебросят группу авианосцев и истребителей ближе к Северной Корее

AOinformВ мире 09.04.2017 в 18:4716420
США перебросят группу авианосцев и истребителей ближе к Северной Корее
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Перегруппировка связана с растущей угрозой со стороны КНДР
Ударная группа военно-морских сил США отправится в направлении западной части Тихого океана к берегам Корейского полуострова. Как пояснил собеседник агентства, перегруппировка связана с растущей угрозой со стороны КНДР и развитием ядерной программы страны, пишет Reuters.

"Мы считаем, что увеличение присутствия необходимо", – сказал чиновник, ссылаясь на тревожное поведение Северной Кореи.

По его словам, ударная группа под названием "Карл Винсон" включает в себя авианосец и будет переброшена из Сингапура в сторону Корейского полуострова.

Власти Северной Кореи считает свою ядерную программу правильным решением, в том числе и из-за нанесенного США ракетного удара по Сирии. Указано, что сам ракетный обстрел войсками США авиабазы в Сирии в Пхеньяне называют "недопустимым актом агрессии против суверенного государства".

Ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп заверил союзников Америки - Японию и Южную Корею в полной поддержке со стороны Вашингтона после недавних ракетных испытаний со стороны КНДР.

Также 8 апреля Трамп провел встречу с главным секретарем ЦК КПК Си Цзиньпином, на которые обе стороны договорились о расширении сотрудничества по вопросу предотвращения ядерной программы КНДР.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

09.04.2017 в 18:47 1642 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.