США расширили санкции против Ирана, в список попали две украинские авиакомпании

AOinformВ мире 15.09.2017 в 12:168460
США расширили санкции против Ирана, в список попали две украинские авиакомпании
Фото: из открытых источников
США включили Khors и Dart в список санкций
Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США ввело финансовые санкции в отношении 11 компаний и физических лиц за поддержку деятельности Ирана, которую Вашингтон считает враждебной.

"Министерство и дальше будет принимать решительные меры для противодействия иранским провокациям, включая поддержку Кудс [специального подразделения Корпуса стражей исламской революции в Иране], экстремистов и террористов, продолжающуюся кампанию насилия в Сирии и кибератаки, направленные на дестабилизацию финансовой системы США", - заявил министр финансов США Стивен Мнучин.

В список санкций внесены иранская компания Sadid Caran Saba Engineering и украинские авиакомпании Khors и Dart.

Согласно заявлению Минфина США, Khors и Dart сотрудничали  с иранской авиакомпанией Caspian Air и иракской Al-Naser Airlines, которые также внесены в санкционный список.

"Эти санкции введены против… авиакомпаний, которые содействуют в транспортировке бойцов и оружия в Сирию", - добавил Мнучин.

Напомним, что в июле США ввели новый пакет санкций против Ирана, которые направлены против баллистической ракетной программы страны.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

15.09.2017 в 12:16 846 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.