Стабилизатор напряжения — техника под надежной защитой

AOinformIT 07.04.2015 в 14:21268280
Безопасность и долговечность работы бытовых приборов зависит непосредственно от предусмотрительности владельца
В наше время практически все современные потребители зачастую используют разную технику, и не только на производстве, но и в быту, именно поэтому техника нуждается исключительно в качественном электропитании.

Даже тогда когда в вашем доме скачки напряжения довольно незначительны и не могут оказать видимого воздействия на технику, они все равно на нее негативно влияют и существенно сокращают срок эксплуатации. Безопасность и долговечность работы бытовых приборов зависит непосредственно от предусмотрительности владельца.

Специально для того чтобы обезопасить и продлить срок службы разной техники были разработаны стабилизаторы напряжения. Они в современном мире необходимы фактически везде – в доме, офисе или предприятии. Благодаря этому прибору ваша техника прослужит значительно дольше, в то же время приобретение стабилизатора напряжения позволит значительно сэкономить на ремонте дорогостоящей бытовой техники, которой наносит урон резкие скачки электроэнергии.

Традиционно стабилизаторы напряжения оснащены несколькими видами защиты:

  • от превышений и скачков электрического напряжения;
  • от превышения максимальной мощности нагрузки;
  • от высоковольтных импульсов (сильное кратковременное увеличение в сети напряжения);
  • от короткого замыкания.
К примеру, в результате короткого замыкания в приборе, сработает программная защита мощности, в итоге может пострадать только предохранитель в стабилизаторе. Благодаря этому, достигается в эксплуатации сети общая безопасность.

Автоматический стабилизатора напряжения может «выравнивать» напряжение, и автоматически удерживать его на допустимой отметке в 220В±14В, другими словами стабилизировать  напряжение, при этом защищая приборы от непредвиденных скачков. Когда напряжение в сети выходит за указанный допустимый диапазон, стабилизатор попросту отключает нагрузку и обезопасит определенный прибор от негативного воздействия.

При выборе стабилизатора напряжения важно учитывать все нюансы. Если вы приняли решение приобрести стабилизатор напряжения обратите внимание на: количество фаз, размеры,  диапазон входного напряжения, мощность стабилизатора, и кроме того наличие либо отсутствие дополнительных возможностей.

Приобрести  качественный стабилизатор напряжения на prostoon.com.ua может каждый желающий. Огромный выбор стабилизаторов напряжения в магазине ProstoOn удовлетворит даже самых требовательных клиентов. Надежность в эксплуатации и мощность этих  устройств подтверждена не только в ходе многочисленных испытаний, но и на нагрузочных реостатах. С ProstoOn вы всегда будете уверены в том, что ваша техника и бытовые приборы надежно защищены и прослужат вам действительно долго.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

07.04.2015 в 14:21 26828 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.