Стало известно, когда Титаник II отправится в первое плавание

AOinformВ мире 18.10.2018 в 23:349730
Стало известно, когда Титаник II отправится в первое плавание
Фото: bluestarline.com.au
Компания Blue Star Line планирует завершить строительство нового Титаника через четыре года и спустить его на воду.
Строительная компания Blue Star Line, которая создает точную копию легендарного лайнера Титаник, рассказала, когда ждать первый рейс Титаника II. Об этом сообщает Time out Dubai.

Корабль будет запущен в 2022 году — ровно через 110 лет после того, как Titanic отправился из Саутгемптона.

На копии «Титаника» будут размещены столовые, каюты, бальные комнаты и крупные лестницы, идентичные тем, которые находятся на оригинальном судне. На «копии» также будут размещены копии двигателя с обреченного корабля, который столкнулся с айсбергом во время первого рейса в 1912 году.

На «копии» смогут разместиться 2400 пассажиров и 900 членов экипажа.

Свой первый рейс лайнер сделает из Дубая и отправится в двухнедельное плаванье. Титаник II будет курсировать между английским Саутгемптоном и Нью-Йорком летом, а в другое время будет обслуживать другие международные маршруты.

На строительство Титаника II уйдет около 500 миллионов долларов.

Справка

«Титаник» (англ. Titanic) — британский трансатлантический пароход, второй лайнер класса «Олимпик». Строился в Белфасте на верфи «Harland & Wolff» с 1909 по 1912 год по заказу судоходной компании «White Star Line». На момент ввода в эксплуатацию являлся самым большим судном в мире. В ночь с 14 на 15 апреля 1912 года во время первого рейса потерпел крушение в северной Атлантике, столкнувшись с айсбергом.

Обломки «Титаника» покоятся на глубине 3750 м. Впервые их обнаружила экспедиция Роберта Балларда в 1985 году. Последующие экспедиции подняли со дна тысячи артефактов. Носовая и кормовая части глубоко ушли в донный ил и находятся в плачевном состоянии, подъем их на поверхность в целости не представляется возможным.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

18.10.2018 в 23:34 973 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.