Стало известно, за сколько продают конфискованные авто на еврономерах

AOinformЭкономика 25.07.2018 в 09:215850
Стало известно, за сколько продают конфискованные авто на еврономерах
Фото: EPA/UPG
Таможня задерживает данные автомобили за нарушения и он по решению суда попадает на торги
Автомобили на еврономерах, которые конфисковали для продажи, но не продали на торгах, бесплатно отдают. Об этом сообщил генеральный директор электронной площадки СЕТАМ Виктор Вишнев в интервью 112.ua.

По его словам, таможня задерживает данные автомобили за нарушения, потом идет в суд, который выносит решение о конфискации автомобиля в пользу государства. После этого автомобиль попадает на торги.

"Речь не идет об автомобилях на еврономерах, которые ездят в Украине и которые вы ежедневно видите на улицах. Мы продаем автомобили, которые были конфискованы таможней в связи с попыткой провезти на них контрабандные или запрещенные товары. Пока в судах идут только единичные процессы... У нас есть практика безвозмездной передачи автомобиля другому владельцу. Во всех областях Украины созданы комиссии, в состав которых входят представители фискальной, исполнительной служб. Если в стране начнется масштабная кампания по конфискации автомобилей с еврономерами в связи с нарушениями таможенного режима, мы готовы к увеличению нагрузки и организации массовых продаж", - заявил он.

Кроме того, он отметил, что автомобили передают учреждениям, которые по закону имеют на это право. В частности - медицинские, социальные учреждения, воинские части, учреждения пенитенциарной системы, детские дома семейного типа, благотворительные фонды, государственные органы. Так, за все время работы военным частям в АТО передали около 1 тыс. машин.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

25.07.2018 в 09:21 585 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.