Страхование: важные моменты

AOinformСтатьи 21.07.2017 в 22:5913510
Страхование: важные моменты
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
При заключении договора страхования эксперты советуют учитывать несколько важных аспектов.
Приобретая страховой полис, человек рассчитывает уберечь себя от финансовых потерь, к которым привели различные неприятности и несчастные случаи.

Фактически страхование позволяет обрести уверенность в том, что при возникновении непредвиденных ситуаций страховая компания возместит полученный материальный ущерб.

Финансовый сервис Финсканнер открывает быстрый доступ к полной и проверенной информации о страховых компаниях и продуктах. Удобная онлайн-платформа представленная на сайте finscanner.com, поможет сэкономить Ваше время при выборе надежной страховой компании.

Эксперты советуют учитывать несколько важных аспектов. Так, к примеру, приобретая страховой полис, человек принимает условия, зафиксированные в правилах страховой компании и определенны в условиях договора страхования. Поэтому при заключении договора страхования следует ознакомиться со всеми его условиями.
Теоретически можно застраховать имущество, жизнь, а также здоровье от разных несчастных случаев. Однако в реальности, это будет стоить приличной суммы денег, в связи с чем, все страховые программы предусматривают ограниченное количество возможных рисков. Таким образом, при подборе оптимальной для Вас страховки проанализируйте, от каких страховых случаев она будет вас защищать, а от каких нет.
Несчастный случай не будет признан страховым случаем, если он стал результатом событий, являющихся исключениями из страхового покрытия.
Вместе с тем при подписании страхового договора следует обратить внимание на то, в какие сроки Вам необходимо проинформировать страховую компанию о случившемся страховом событии. Как показывает практика не уведомление в оговоренные сроки повлечет отказ в выплате.

Также нужно уточнить в какой срок страховая компания, после предоставления Вами документов, составит страховой акт либо предоставит аргументированный отказ в получении выплат. Фактически именно составление страхового акта является признанием события страховым или другими словами подлежащим оплате со стороны страховой компании.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

21.07.2017 в 22:59 1351 Статьи
5.0 // 1
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.