Стратегическое терпение в отношении КНДР закончилось — Трамп

AOinformВ мире 07.11.2017 в 12:579110
Стратегическое терпение в отношении КНДР закончилось — Трамп
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Эпоха стратегического терпения в отношении Северной Кореи закончилась, — заявил лидер США
Президент Дональд Трамп заявил, что эпоха стратегического терпения в отношении КНДР закончилась. Об этом Трамп заявил во время совместной пресс-конференции в Токио с премьер-министром Японии Синдзо Абэ.

"Некоторые критикуют мою резкую риторику…Но посмотрите, к чему привела очень слабая риторика за последние 25 лет. Посмотрите, где мы сейчас находимся", - цитирует Трампа CNN.

Премьер Абэ добавил, что Япония и США находятся в "полном согласии" относительно дальнейшей политики в отношении КНДР. По словам Абе, сейчас все варианты решения северокорейской проблемы на столе.

В 2017 году ситуация на Корейском полуострове обострилась после ряда ракетных и ядерных испытаний северокорейского режима. КНДР несколько раз запускала межконтинентальные баллистические ракеты в сторону Японии.

5 августа 2017 года Совет Безопасности ООН на фоне систематических ракетных испытаний КНДР принял новые санкции против Пхеньяна. Они могут обойтись КНДР почти в миллиард долларов.

3 сентября власти Южной Кореи заявили о шестом за последнее время испытании ядерного оружия КНДР. Поводом для заявления стало землетрясение магнитудой 5,6, возможно, искусственного происхождения, на территории Северной Кореи.

Позже власти КНДР официально заявили, что успешно провели испытание водородной бомбы.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

07.11.2017 в 12:57 911 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.