Суд отказал Саакашвили в статусе лица, нуждающегося в защите

AOinformПолитика 04.01.2018 в 12:458680
Суд отказал Саакашвили в статусе лица, нуждающегося в защите
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Лишенному гражданства Саакашвили грозит экстрадиция в Грузию
Окружной административный суд Киева 3 января полностью отказал в удовлетворении иска лидера партии Рух новых сил Михеила Саакашвили к Государственной миграционной службы Украины. Решение может быть обжаловано в апелляционной инстанции, сообщает Интерфакс-Украина.

Политик добивался признание противоправной и незаконной бездеятельность ГМС по рассмотрению жалобы и сообщения об отказе в оформлении документов для решения вопроса о признании Саакашвили беженцем или лицом, нуждается в дополнительной защите.

Перед этим Окружной административный суд Киева отказал Саакашвили в открытии производства по иску к Министерству юстиции и прокуратуре Киева.

Саакашвили также просил признать противоправными действия Минюста Украины относительно принятия к рассмотрению ходатайства прокуратуры Министерства юстиции Грузии, а также - противоправной экстрадиционную проверку в его отношении на основании этого ходатайства.

В октябре Государственная миграционная служба Украины отказала бывшему президенту Грузии и лидеру украинской партии Рух новых сил Михеилу Саакашвили в статусе беженца.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

04.01.2018 в 12:45 868 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.