Суд приостановил отмену запрета на ночную продажу алкоголя в Киеве

AOinformОбщество 14.07.2017 в 13:4011550
Суд приостановил отмену запрета на ночную продажу алкоголя в Киеве
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Высший хозсуд приостановил решение хозсуда Киева об отмене запрета Киевсоветом ночной продажи алкоголя
Высший хозяйственный суд приостановил выполнение решения Хозсуда Киева, которое предусматривает отмену решения Киевского городского совета (КГГА) о запрете реализации алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива в стационарных объектах торговли (магазинах и торговых сетях) с 23:00 до 10:00.

Об этом говорится в определении суда от 6 июля, передают Українські новини.

Напомним, что в апреле Хозяйственный суд Киева обязал городской совет отменить решение о запрете реализации на территории города алкогольных и слабоалкогольных напитков субъектами хозяйствования, осуществляющими розничную торговлю, в ночное время. 

22 сентября 2016 года, Киевский городской совет принял решение об ограничении реализации алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива в стационарных объектах торговли Киева с 23:00 до 10:00 (кроме ресторанов). Решение вступило в силу 12 октября. Как заявлял руководитель аппарата Киевской городской государственной администрации Владимир Бондаренко, оно необходимо для снижения уровня уличной преступности. Соответствующее решение поддержали 86 депутатов Киевсовета.

Решением предусмотрено, что запрет распространяется только на продажу алкоголя в заведениях розничной торговли. Продажа спиртных напитков и пива в ресторанных заведениях в ночное время не запрещается.

17 марта 2016-го Киевский городской совет запретил продавать алкогольные напитки в МАФах. Это решение спровоцировало ряд протестных акций со стороны их владельцев.

В декабре 2016 года Киевское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) признало решение Киевсовета о запрете реализации алкоголя в ночное время незаконным и обязало отменить его в течение месяца.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

14.07.2017 в 13:40 1155 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.