ТД "Русактив" опубликовал советы для определения качества мотокуртки из кожи

AOinformАвто 29.10.2014 в 14:0918050
При выборе кожаной мотокуртке, обязательно нужно проверить качество и натуральность кожи
Кожаные мотокуртки не только байкеры, но и другие, ценят прежде всего за стильный дизайн. Однако хорошей такая куртка может быть лишь та, которая была произведена специально для байкеров, в процессе производства которой используют инновационные материалы и современные технологии.

При внешней стильности и крутизне мотокуртки, главная её задача - защита, как от возможных ситуаций на дороге, так и от непогоды на улице. Но такую надёжную защиту может обеспечить только качественная и оригинальная мотокуртка из натуральной кожи. О том как выбрать мотокуртку и определить её качество, мы спросили экспертов торгового дома "РусАктив", который находится в сети по адресу rusaktiv.ru.

Как определить качество оригинальной мотокуртки?

Прежде всего, при выборе этого изделия, нужно обратить внимание на качество самой кожи. Поскольку сегодня подделок на рынке очень много, но печальнее всего, такие куртки могут продаваться по цене оригинальной.

Наиболее легкий способ проверки искусственной и натуральной кожи - "ручной" способ проверки. Чтобы проверить этим способом, приложите свою ладонь к куртке, всего через некоторое время будет понятно: если эта кожа натуральная, из нее исходит тепло, и наоборот для искусственного материала.

Кроме того, если в магазине вам будут твердить что куртка помялась при транспортировке - не верьте им, это признак подделки или плохой кожи. Как бы вы не мяли натуральную кожу она все равно останется в прежнем виде.

Для мотокурток из кожи наилучшей кожей, считается воловья кожа. При этом толщина кожи должна быть от 1,4 мм, но, конечно же, чем толще, тем лучше.

Благодарим ТД "РусАктив" за предоставленный материал.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

29.10.2014 в 14:09 1805 Авто
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.