Технический директор Tesla решил вернуться в Apple

AOinformIT 12.08.2018 в 17:148110
Технический директор Tesla решил вернуться в Apple
Фото: EPA/UPG
Компания Apple переманивает автомобильных инженеров
Даг Филд, старший вице-президент Tesla по инженерным вопросам, возвращается в компанию Apple после пятилетнего перерыва. Филд будет работать с исполнительным директором Apple Бобом Мэнсфилдом, который возглавляет программу Project Titan, пишет Reuters.

Филд и Мэнсфилд ранее работали вместе над созданием линейки компьютеров Apple Mac.

По данным инсайдеров, главный инженер Tesla взял отпуск в мае и решил не возвращаться в компанию Илона Маска в июне. В Apple специалист займется развитием проекта беспилотного автомобиля Titan.

Apple мало что говорит о масштабах своего самостоятельного автомобильного проекта, но в судебных документах, которые стали доступны СМИ в прошлом месяце, говорилось, что доступ к информации о проекте получили уже 5000 человек внутри компании.

Источники сообщают, что Apple уже наняла 200 человек в команду по разработке Apple Car, причем в последние несколько месяцев в компанию пришли опытные разработчики аккумуляторных технологий. Глава Tesla Илон Маск признался, что Apple переманивает к себе сотрудников его компании, предлагая им $250 000 в качестве стартового бонуса и 60-процентное увеличение текущей зарплаты.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

12.08.2018 в 17:14 811 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.