Технология Sous Vide – новые горизонты для создания кулинарных шедевров

AOinformСтатьи 03.08.2018 в 14:258840
Технология Sous Vide – новые горизонты для создания кулинарных шедевров
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Технология Sous Vide увеличивает срок хранения блюда без утраты его вкусовых и полезных свойств.
Уникальная технология Sous Vide предоставляет возможность без особых усилий сделать даже самую привычную пищу настоящим кулинарным шедевром. В заведениях общественного питания этот метод успешно применяют для приготовления заблаговременно большого количества блюд, в результате чего шеф-повар может уделять больше времени декорированию готовых блюд посетителям.

Реализация технологии Sous Vide потребует наличия специального оборудования, которое, несмотря на относительно высокую стоимость, благодаря надежности и простоте в эксплуатации быстро окупается. Для того чтобы приобрести оборудование сувид достаточно оформить заказ на сайте sousvide.com.ua.

Особенности технологии Sous Vide

Данная методика предусматривает необходимость помещения пищевых продуктов в пакеты, из них используя вакуумный упаковщик удаляют воздух, чтобы создать вакуум. В вакуумной упаковке продукты для готовки опускают в воду, после чего термостат поддерживает заданный температурный режим.

Следует отметить, технология Sous Vide увеличивает срок хранения различных блюд без утраты их вкусовых и полезных свойств. Кроме того при приготовлении пищи, сводятся к минимуму потери за счет их жарки либо уварки, поэтому эта технология обретает все большую популярность.

Преимущества технологии Sous Vide

Приготовление блюд по технологии Sous Vide предоставляет возможность благодаря равномерному распределению температуры обеспечить оптимальную готовность блюда. Вместе с тем такая обработка исключает возможность не дожарить либо пересушить готовое блюдо.
В процессе приготовления пищевых продуктов классическими способами их поверхность подвергается высоким температурам, в результате чего на поверхности образовывается корка, тогда как внутри продукт может остаться не готовым, в этом случае технология Sous Vide эффективно решает данную проблему.
Пища, приготовленная по технологии Sous Vide, остается сочной, ароматной, вкусной, и в то же время сохраняет все полезные витамины и элементы. Благодаря грамотно выбранному температурному режиму даже жесткая говядина приобретет восхитительный вкус и нежную текстуру.

Решение приобрести оборудование для приготовления блюд по технологии Sous Vide позволит при минимуме усилий создавать кулинарные шедевры достойные восхищения окружающих.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

03.08.2018 в 14:25 884 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.