Террористы ДНР пытаются контролировать банки Донбасса

AOinformЭкономика 25.06.2014 в 15:5312290
Террористы из ДНР, похоже и сами не понимают, каким образом будет работать их "модель"
Представители террористической организации "ДНР" на Донбассе пытаются контролировать местные банки, об этом сообщает zn.ua.

20 июня сепаратисты пришли на встречу с представителями крупных местных банков в Донецкой области. На встрече объявил об отставке глава Донецкого областного управления НБУ Юрий Чифилёв, который считается близким к известному бизнесмену Ринату Ахметову.

Он представил банкирам какого-то Максима Иванова, который будет представлять "министра финансов" так называемой "ДНР", также отвечать и за создание "Центробанка ДНР".

Иванов сообщил о своих планах по возобновлению платежной системы региона, которая ранее была отключена Национальным Банком Украины.

Террористы хотят работать и с рублями и с гривной, а инкассацию "глава" пообещал сделать бесплатной.

Многочисленные жалобы местных банкиров об отсутствии наличной гривны, Чифилёв парировал некой фразой: "Значит, через 2 недели здесь будут российские рубли", которые по его словам, должны привести из Крыма.

А безналичные денежные средства, он предлагает якобы получать от "Дочернего Сбербанка России", на базе этого банка, Иванов, также планирует сделать "Центробанк ДНР".

Банкирам, наличные денежные средства Иванов предлагает ввозить через Мариуполь и Славянск, при этом террористы требуют полностью согласовывать с ними все маршруты. Кроме того, Чифилёв сообщил о своем нежелании работать с ПриватБанком.

Тем, кто отказался от их схем работы, предложили уже готовится к сценарию Крыма.

Стоит также отметить, что террористы ДНР, судя по их словам, сами не знают как будет и должен осуществляться возврат депозитных вкладов и кредитов по их модели, которую, по сообщению участников собрания, никто не поддержал.

Также, пресс-служба "Дочернего банка Сбербанка России" сообщила, что информация об каком-то участии их банка в "платежной системе" ДНР, никак не соответствует действительности.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

25.06.2014 в 15:53 1229 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.