Tesla патентует собственные умные очки

AOinformIT 14.12.2018 в 16:196010
Tesla патентует собственные умные очки
Иллюстрация
На фабрике Tesla будут использовать умные очки
Компания Tesla подала патентную заявку на использование технологии дополненной реальности для сотрудников. Для того, чтобы внедрить эту технологию, работникам фабрики Tesla выдадут новые умные очки, пишет Electrek.

В патентной информации отмечается, что новые умные очки, а, вернее, AR-гарнитура, будет достаточно прочной, так как она будет выступать в качестве защиты для глаз работников. Во-вторых, она будет средством связи, заменив собой рации.

В патентной заявке Tesla планирует пойти дальше и использовать технологию компьютерного зрения для анализа того, что видит работник, позволяя, например, определить толщину защитного покрытия детали, и помочь ему принять решение по поводу качества выполненных работ.

Работать устройство будет следующим образом: гарнитура может указывать на места соединения деталей, подсказывать, в каком месте произвести точечную сварку. Также устройство может определить все детали и указать на их взаимосвязь.

Автопроизводитель считает, что эта технология имеет потенциал для "значительного увеличения скорости и эффективности, связанных с производством и, в частности, производством автомобильных деталей и транспортных средств".
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

14.12.2018 в 16:19 601 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.