Тонировка стекол автомобиля: особенности и преимущества

AOinformСтатьи 30.11.2017 в 19:0718290
Тонировка стекол автомобиля: особенности и преимущества
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В настоящее время тонировка авто выполняется с помощью разных методик, каждая их них имеет свои преимущества и недостатки.
Тонировку стекол автомобиля по праву можно назвать распространенным и доступным видом автомобильного тюнинга, который отличается целым рядом преимуществ. Сегодня данная услуга пользуется большой популярностью среди автомобилистов, однако во многом качество тонировки зависит от профессионализма специалистов, которые ее выполняют и выбранной методики тонирования.

Самостоятельно выполнить тонировку авто довольно сложно, поэтому наиболее рациональным решением является доверить выполнение этой задачи квалифицированным специалистам с опытом работы.

Владельцы авто, желающие выбрать лучший автосервис, на котором профессионалы быстро и в то же время качественно выполнят тонировку стекол автомобиля, по достоинству оценят сервис «AutoBooking». Для этого достаточно посетить сайт autobooking.com, где представлена самая актуальная информация о надежных СТО, которые находятся в различных городах страны, и выбрать наиболее подходящий вариант в зависимости от индивидуальных пожеланий и специфики поставленных задач.

Что следует учитывать?

В настоящее время тонировка авто выполняется с помощью разных методик, каждая их них имеет свои преимущества и недостатки.

Тонировка при помощи напыления отличается устойчивостью к механическим повреждениям, при этом она имеет привлекательный внешний вид. Такой вид тонировки чаще всего используют при серийном производстве автомобилей, это, прежде всего, обусловлено сравнительно высокой стоимостью такой методики. К ее недостаткам можно отнести невозможность демонтирования после нанесения.
Тонирование автомобиля с помощью тонировочной пленки является самым распространенным вариантом. Простота монтажа и доступная стоимость, а при необходимости и возможность оперативного демонтажа, сделало данный вид тонировки самым востребованным среди автомобилистов. К недостаткам такой тонировки относят неустойчивость к механическим повреждениям, а при покупке некачественной пленки и способность искажать видимость.

Электронная тонировка считается легальным способом тонирования стекол авто. Несмотря на высокую стоимость, ее преимущество заключается в интеллектуальной регулировке светопропускаемости.

Съемная тонировка, в отличие от обычной, наносится на пластиковую пленку, которая в случае необходимости снимается водителем. Поэтому такой вид тонировки, несмотря на недолговечность, выбирает множество соотечественников.

Преимущества тонировки стекол

С помощью тонировки уменьшается видимость происходящего в салоне. Кроме того за счет того, что в жаркую погоду авто нагревается на 50% меньше, внутренняя обшивка автомобиля будет защищена от выцветания.
Также тонировка защищает водителя от отблесков снега, фар и бликов солнца.
Главное при установке тонировки — учитывать законодательные требования в таком случае тонировка принесет максимум комфорта водителю и поможет подчеркнуть неповторимый дизайн автомобиля.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

30.11.2017 в 19:07 1829 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.