ТОП-3 лучших красок для окрашивания внутренних стен

AOinformСтатьи 17.05.2017 в 19:0515290
ТОП-3 лучших красок для окрашивания внутренних стен
Иллюстрация
Сейчас наиболее популярные и востребованные краски — это акриловые, водоэмульсионные и структурные краски
С каждым днем все большее число потребителей в качестве сырья для внутренней отделки стен жилья предпочитают обычным обоям современные лакокрасочные материалы. Ведь окрашенные стены по сравнению с оклеенными поверхностями выглядят намного изящнее, а качества их куда практичнее, так как окрашенные поверхности можно легко мыть, чистить и декорировать.

Метод декоративного оформления окрашенных стен фактически зависит от фантазии дизайнера или декоратора. Ведь поверхности, окрашенные краской, обладают всеми качествами оклеенных стен, а также превышают их практические свойства.

Сегодня самыми популярными красками для декорирования внутренних поверхностей жилых помещений считаются акриловые, водоэмульсионные и структурные краски, естественно, каждый из видов отдельной краски имеет свои характерные особенности. Приобретать качественные и проверенные временем краски «Tikkurila» для стен, рекомендуем на сайте farba-service.com.

Акриловая краска не содержит в своем составе вредных токсичных веществ, она равномерно ложится на поверхности стен и высыхает быстрее, чем другие типы и виды лакокрасочных материалов. Наносится акриловая краска, как правило, валиком или же распылителем, которые обеспечивают равномерность и быстроту окрашивания поверхностей. Однако основным качеством акриловой краски считается критерий ее водостойкости: при нанесении она ложится тонкой плотной пленкой на поверхности и не образует трещин.

Стены, покрашенные акриловой краской, не требуют особого ухода, но немаловажно и то, что при необходимости их можно легко мыть и чистить.
Водоэмульсионная краска является экологически безвредным веществом, ведь даже разводить ее можно не только токсическими растворителями, но и обычной водой, при этом готовое покрытие все равно будет прочным, не склонным к отслаиванию. Краска данного типа не выделяет вредоносных веществ, имеет насыщенный яркий цвет и традиционно считается одним из лучших материалов для внутренней отделки стен помещений.

Как правило, для нанесения данной краски используется малярный валик, которым можно легко и быстро формировать качественные покрытия. Немаловажным свойством водоэмульсионной краски является возможность ее перекрашивания любым типом лакокрасочной продукции.

Структурная краска менее популярна классических лакокрасочных материалов, тем не менее, она пользуется немалым спросом. Краска данного типа представляет собой густую смесь, в состав которой включены структурирующие наполнители. Данная краска предназначена для создания рельефной поверхности, имитирующей вид природного камня, дерева, мрамора и других материалов. Для нанесения структурной краски используется войлочный или же поролоновый валик.

Важной особенностью данного типа краски является то, что ее нужно наносить только в один слой, при этом неважно будет ли этот слой финишным или станет основой под последующее декоративное покрытие.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

17.05.2017 в 19:05 1529 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.