ТОП-5 эффективных способа раскрутки сайта в социальных сетях

AOinformИнтернет 24.02.2017 в 18:2515420
ТОП-5 эффективных способа раскрутки сайта в социальных сетях
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Чтобы раскрутить сайт лучше всего обратится к специалистам. Однако некоторую работу, все же, можно выполнить самостоятельно.
В современном мире социальные сети — это часть жизни практически каждого молодого современного человека. И это открывает большие перспективы для развития бизнеса, блога или просто сайта с полезной информацией. Уделите прочтению данной статьи 4 минуты, и вы узнаете всё, что нужно для успеха в этом деле. Раскрутка сайта в интернете — это целый комплекс работы специалистов. Это внутренняя работа с самим сайтом, SEO продвижение в поисковых системах, продвижение SMM в социальных сетях и многие другие действия, связанные с раскруткой сайта. Чтобы эффективно раскрутить сайт и увеличить посещаемость ресурса потенциальными клиентами, лучше всего обратится к опытным сотрудникам компании по раскрутке и продвижению сайтов. Самостоятельно выполнить всю работу не просто сложно, а практически невозможно. Однако, некоторую работу можно выполнить и самостоятельно.

1. Заявить о себе в социальных сетях

Первое что нужно сделать — это создать группу или публичную страницу в любой или во всех известных социальных сетях. Это действие является отправной точкой, если его не выполнить, то все последующие способы не будут иметь никакого смысла. Группу необходимо наполнить информацией о вас, вашем бизнесе или сайте, а также размещать материалы, которые будут интересны вашей целевой аудитории (но это уже тема для другой статьи).

2. Информирование посетителей сайта

Ваши посетители должны знать, что теперь вы есть в социальных сетях. Для этого на сайте стоит разместить виджет, при нажатии на который человека будет перенаправлять на группу или публичную страницу.

3. Контекстная реклама

Этот способ не бесплатный, но его уникальность заключается в том, что рекламу будет видеть исключительно целевая аудитория. Так устроенная система таргетированной рекламы, и это очень удобно. К тому же оплата производится за клик, и не придётся платить за просмотры, которые не приведут ни к какому результату.

4. А как же люди?

Сейчас все что-то рекламируют и продают, покупателям это уже порядком надоело. Но зато в маркетинге обрело огромную популярность «сарафанное радио». Сюда относятся различные обзоры, отзывы или просто рекомендации от человека, которому доверяют.

Многие известные личности получают доход от подобного рода акций. Стоит такому человеку в своём посте упомянуть название вашего сайта, и посетители сами к вам пойдут толпами.

5. Специальные предложения

Чтобы поддерживать интерес к своей группе или публичной странице необходимо регулярно проводить акции, специальные предложения и другие развлекательные мероприятия. Классическим примером может быть подарок за репост или лайк. Или возможно, подарочный сертификат за самый лучший отзыв. Вариантов множество, главное, включить фантазию и наслаждаться процессом.

Теперь остается самое основное — начать действовать и применять полученные знания на практике. Начать стоит с самого простого первого и второго способов, они абсолютно бесплатные и могут принести первые плоды. Остальные методы требую затрат, но при грамотном подходе очень быстро окупятся. Действуйте, и на вашем сайте за короткие строки посещения вырастут на 50%.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

24.02.2017 в 18:25 1542 Интернет
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.