ТОП-6 отходов, которые нельзя выбрасывать в мусор

AOinformСтатьи 19.02.2016 в 12:2817570
ТОП-6 отходов, которые нельзя выбрасывать в мусор
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Есть список отходов, которые крайне нежелательно выбрасывать в мусор
В случае поломки человек спешит отправить ненужную вещь в мусорное ведро. Довольно часто люди не осознают, того что некоторые вещи нужно утилизировать в соответствии с правилами указанными на упаковке, прежде всего потому чтобы не нанести вред природе и окружающей среде.

Батарейки

В обычных батарейках присущи вещества, которые при проникновении в грунт могут нанести вред природе, поэтому нерабочие батарейки целесообразно отнести в специализированный пункт приема там их утилизируют наиболее грамотно.

После правильной утилизации использованных батареек, можно приобрести новые батарейки на сайте www.acko.ua, там можно приобрести качественные батарейки от украинского производителя. Корпорация «АСКО-УКРЕМ» предлагает широчайший выбор электротехнической продукции высокого качества. Гибкое ценообразование предоставляет возможность предложить клиентам надежные товары за умеренную плату.

Лампы

Лампочки галогенные и лампы накаливания, допускается выбрасывать в мусор, при этом нужно предварительно обвернуть их в прочный пакет, либо упаковать в коробку. Однако люминесцентные лампы в своем содержании имеют токсичные вещества, поэтому выбросить такие лампы в мусор не рекомендуется.

Сегодня некоторые производители предоставляют клиентам услуги по переработке тех ламп, которые ранее были у них приобретены.

Пустые аэрозоли

Аэрозольные флаконы имеют в своем составе не только химикаты, но и в том числе некоторые газы, а значит, их небезопасно выбрасывать в мусорное ведро. Лучшим решением станет отправка флаконов на свалку, предназначенную для утилизации бытового мусора.

Термометры

В современном мире стеклянные термометры практически вышли с обихода, однако у многих отечественных граждан еще встречаются подобные экземпляры в домашней аптечке.

Стеклянный градусник содержит ртуть, она, как известно, наносит вред человеческому здоровью. Если вы приняли решение приобрести цифровой аналог градусника, ртутный лучше отдать в центр утилизации опасных отходов.

Пакеты из целлофана

Период полного разложения целлофанового пакета может длиться до двух столетий. Некоторые из видов целлофановых пакетов можно переработать, однако это сложный и сравнительно затратный процесс, именно по этой причине большинство людей сегодня отдают предпочтение бумажным либо тканевым пакетам.

Фейерверки

Невзорвавшиеся фейерверки могут быть опасны для всех окружающих, очевидно, что выбрасывать их в мусорное ведро не рекомендуется. Фейерверки необходимо предварительно положить на несколько часов в воду, после чего упаковать в мусорный пакет.

Иногда пожарные отделения предлагают грамотную утилизацию взрывоопасных вещей, поэтому лучше отдать фейерверки на утилизацию к специалистам.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

19.02.2016 в 12:28 1757 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.