Торговые шатры: виды и выбор

AOinformСтатьи 05.10.2017 в 12:4910900
Торговые шатры: виды и выбор
Фото: alphatent.ru
Сейчас большая часть производителей предлагает огромный ассортимент тентов и шатров для торговли
Для торговли на улице, для летних кафе очень часто используют специальные торговые шатры. Сегодня бизнесмены все больше предпочитают использовать именно их. Они очень удобны в транспортировке, их можно легко перемещать с места на место и использовать для выездных праздников.

Виды

Сегодня производители предлагают огромный ассортимент тентов и шатров для торговли. Они различаются материалом изготовления, размерами и формами. Поэтому покупатель может выбрать именно то, что ему надо.

Арочный шатер состоит из разборного каркаса и тента. Тентовая крыша может производиться из разного материала, в зависимости от назначения палатки. В основном это непромокаемая, крепкая ткань, которая имеет водостойкость до 2000 мм. водяного столба.

Каркас состоит из металлических полых труб, которые надежно скрепляются друг с другом. Все трубы имеют оцинкованное покрытие и поэтому не ржавеют, что позволяет использовать их продолжительное время. Диаметр от 18 до 40 мм. с усиленными соединениями в углах.
торговые шатры
Форма палаток может быть самой разной: квадрат, домик, кабриолет, в виде арки с размерами по ширине от 1,5 до 7 метров.

Большой популярностью пользуются шатры с прорезиновой крышей. Для них не страшны никакие погодные условия. Дождь, ветер или даже небольшой град не смогут повредить его и испортить товар.

Преимущества

Перечислим достоинства тентов:
  • Размеры. Есть конструкции как очень маленьких размеров 2х2, так и огромных ангаров для крупных выставок, которые можно перемещать в любое место.
  • Легкость и прочность. Это немаловажный фактор, т.к. крупные портативные палатки необходимо перевозить, а также собирать и разбирать. Для этого нужна специальная техника и персонал.
  • Портативность. Перемещение палаток с одного места на другое. Небольшие палатки для сезонной торговли в собранном виде легко умещаются в багажник автомобиля. Они не требуют специально подготовленных мест для их монтажа, поэтому устанавливаются на любой площади.
  • Аренда. Если у вас намечается разовое мероприятие, то многие фирмы предлагают шатры в аренду. Кроме того, для любого праздника можно взять дополнительное оборудование.
торговые шатры

Выбор

Перед покупкой важно определиться с назначением шатра: он будет использоваться для летнего кафе, для торговли сувенирами или для выездных предприятий. После этого можно уже выбирать размеры и каркас изделия.

Для всесезонной торговли лучше выбирать усиленный каркас из закаленного металла. Крыша также должна быть из прочной прорезиновой ткани. Если они нужны только для летней торговли, то будет достаточно приобрести простые торговые шатры с каркасом из трубы 18 мм. и крышей из водостойкой ткани.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

05.10.2017 в 12:49 1090 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.