Toyota отзывает более миллиона гибридов

AOinformАвто 06.09.2018 в 20:228840
Toyota отзывает более миллиона гибридов
Фото: autowp.ru
Проблемы в машинах связаны с проводкой, подключенной к блоку управления мощностью
Японская компания Toyota Motor отзовет более миллиона автомобилей Prius и C-HR из-за риска возгорания. Автомобили отзываются для ремонта части электрической системы, которая может вызвать пожар, пишет Engadget.

Отзыв касается автомобилей, построенных в Японии в период с июня 2015 года по май 2018 года, включая вариант плагина Prius и гибридную версию C-HR.

Точно известно, что отзыв коснется 192 000 автомобилей Prius в США и более 550 000 автомобилей в Японии. Проблемы в этих машинах связаны с проводкой, подключенной к блоку управления мощностью. Изоляция может изнашиваться со временем, что может привести к короткому замыканию и пожару.

Дилеры проведут проверку сборки жгута проводов и, если обнаружатся проблемы, ремонт будет осуществляться бесплатно для владельцев транспортных средств. Если никаких проблем техники не обнаружат, на узел жгута проводов нанесут защитную ленту.

На данный момент уже известно об одном случае задымления в автомобиле Toyota из-за этой неисправности. В результате инцидента никто не пострадал.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

06.09.2018 в 20:22 884 Авто
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.