Transparency International Украина призвала к прозрачности по делу Шабунина

AOinformОбщество 22.08.2017 в 12:307970
Transparency International Украина призвала к прозрачности по делу Шабунина
Фото: Виталий Шабунин/Facebook
Международная организация выступает против травли украинских антикоррупционеров
Ситуация с давлением правоохранительных органов на украинских антикоррупционеров становится все более тревожной, заявила Международная организация по борьбе с коррупцией Transparency International Украина.

Глава TI Украина Ярослав Юрчишин подчеркнул молниеносные темпы расследования в отношении главы Центра противодействия коррупции Виталия Шабунина в рамках дела о нанесении травм блогеру Всеволоду Филимоненко.

"Ни одно из "дел Майдана", дело о расстреле Небесной Сотни или дела о препятствовании работе журналистов в 2016 году так быстро не расследовались. Мы можем утверждать, что "дело Шабунина" является ничем иным как показательной расправой", - цитирует Юрчишина пресс-служба организации.

В украинском представительстве TI осудили преследование гражданских активистов. В то же время в организации подчеркивают недопустимость травли правоохранительными органами граждан, борющихся с коррупцией.

Напомним, в среду, 16 августа, в Днепровском отделении полиции Киева председателю Центра противодействия коррупции Виталию Шабунину объявили подозрение в избиении Филимоненко.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

22.08.2017 в 12:30 797 Общество
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.