Три способа пополнения оборотных средств организации

AOinformСтатьи 05.04.2017 в 17:2030560
Три способа пополнения оборотных средств организации
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Существует несколько способов пополнения оборотных средств организации.
Для нормального функционирования любого бизнеса необходимо достаточное наличие в обороте денежных средств. Тем не менее в случае, если денег не хватает, можно прибегнуть к нескольким способам решения проблемы.

Для пополнения оборотных средств можно обратиться за помощью к владельцам компании, ее клиентам, или же финансовым и микрофинансовым организациям, как, к примеру, «Tengri Bank» подробнее о котором можно узнать на сайте https://tengribank.kz/corporate/kredit-dlja-malogo-biznesa/oborot-credit.

Первый способ подразумевает пополнение оборотных финансовых средств при помощи личных накоплений предпринимателя. Такие деньги в большинстве случаев пускают в оборот без заключения договора. Это объясняется тем, что предприниматель может беспрепятственно вкладывать личные финансы в собственный бизнес, для оказания себе финансовой помощи. Тем не менее временные риски могут оказаться достаточно высокими, и иногда личных финансов предпринимателя не достаточно в связи с чем, необходимо рассмотреть другие способы пополнения оборота.

Другой способ предусматривает сотрудничество с клиентами на предоплатной основе. В некоторых случаях недостаток финансовых средств в обороте возникает в связи с не выплатами денег по выполненной работе, в связи с чем предпринимателям приходится требовать предоплату, для минимизации возможных рисков.
Некоторые клиенты могут не соглашаться на такие условия, однако в данном случае все определяется спецификой бизнеса.
Поэтому рациональным решением станет предоставление скидки покупателям, которые согласны внести предоплату.

Третий способ позволяет пополнить оборотные средства организации при помощи заемных средств. Несмотря на то, что к кредитам предприниматель прибегает только в крайних случаях, подобная финансовая помощь не имеет альтернативных решений, а особенно в случае, когда нужно незамедлительно внести обеспечение исполнить контракт в результате получения победы в торгах либо электронном аукционе.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

05.04.2017 в 17:20 3056 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.