Турецкий суд утвердил блокировку российского сайта Sputnik

AOinformИнтернет 17.04.2016 в 13:1443450
Турецкий суд утвердил блокировку российского сайта Sputnik
Фото: Sputnik / Alexei Filippov
В Турции суд запретил доступ к российскому информагентству
В Турции через суд заблокировали доступ к ряду сайтов на территории страны, в том числе сайту российского агентства Sputnik.

Как сообщает турецкое агентство Анадолу, суд турецкого района Гелбашы утвердил решение Управления информационных и коммуникационных технологий Турции.

Согласно сообщению, в черный список вошли новостное агентство Dicle, российское информагентство Sputnik, а также ряд блогов в Twitter.

"Суд турецкого Гелбашы постановил, что данное требование уместно и направлено на защиту жизни, имущества и безопасности граждан, а также защиту национальной безопасности, общественного порядка и предупреждения преступности", - говорится в сообщении.

Отмечается, что инициатором запрета выступило Главное управление по вопросам безопасности при правительстве Турции. По их мнению, администраторы Twitter и указанных сайтов не удаляют записи, в которых содержится пропаганда терроризма, а также тексты, поощряющие насилие и преступность, что представляет угрозу для общественного порядка и национальной безопасности.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

17.04.2016 в 13:14 4345 Интернет
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.