Туристы РФ продешевили стоимость отдыха

AOinformЭкономика 07.01.2014 в 15:4431230
В целом, как и в предыдущие новогодние праздники, отдыхающих интересует пляжный туризм.
Кроме самых традиционных европейских туристических городов (Париж, Рим и Милан), граждане РФ в эти праздники Нового года, также посещают Бангкок и Стамбул. В целом, как и в предыдущие новогодние праздники, отдыхающих интересует пляжный туризм. В прошлом году, как отметили туроператоры, туристы предпочитали более дешевые туры и самостоятельные поездки.

На эти новогодние праздники, у путешественников, которые отдыхают самостоятельно без туроператоров, самыми популярными направлениями стали Бангкок, Рим, Стамбул, Милан и Париж. Стоит отметить, что средняя стоимость авиабилета при этом составляет 18 тыс. руб. А прошлом году граждане РФ предпочли европейские города, такие как Милан, Париж, Женева и Мюнхен.

Эксперты высказывают несколько тенденций туристического рынка по этому поводу. Во-первых, русские граждане стали экономить на отдыхе. Так, в 2013 году средняя стоимость тура снизилась до 750 долларов США, в то время как 2012 году граждане тратили около 1600 долларов США на поездку. Предпочтениям стали горящие туры, в частности горящие туры в бангкок, которые в этом году были немного дешевле.

Как отметил директор Ассоциации туроператоров РФ Майя Ломидзе, причина снижения стоимости туров очевидна, а это демпинг туроператоров. Они вынуждены снижать цены, что бы привлечь новых клиентов.

Но, как отметили эксперты, демпинг может хорошо сказаться на туристах, однако представляет опасность для туристического рынка. Поскольку может спровоцировать опасность ситуации финансового плана для туроператоров. Так, в новом 2014 году стоит следить за банкротствами некоторых турагентств, которые не смогут выдержать такой ситуации рынка.  
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

07.01.2014 в 15:44 3123 Экономика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.