Туры в Прагу: что стоит посетить туристу?

AOinformСтатьи 09.08.2017 в 12:0510920
Туры в Прагу: что стоит посетить туристу?
Прага (Чехия) / Фото: из открытых источников
В Праге все здания это шедевры архитектуры составляющие древнюю и загадочную атмосферу

Прага — это удивительнейший город. Богатством этого замечательного города являются культурные и исторические достопримечательности, которых тут очень много, и на изучение уйдет много времени. Именно по этому автобусные туры в Прагу так востребованы среди отечественных туристов, которые постоянно посещают этот удивительный средневековый город в Чехии.

Для начала можно посетить такую достопримечательность как Староместскую площадь, занимающую около пятнадцати тысяч квадратных метров, погулять по ее территории, ведь именно в этом месте можно прочувствовать особенную атмосферу Праги. В былые времена эта площадь была рынком, а теперь же это главная площадь города.

Небывалый интерес для туристов представляет ратуша, которая в былые времена была зданием муниципалитета, с великолепным украшением курантами. Стоит так же уделить время для прогулки пешком по старым улицам, что бы получить море незабываемых эмоций. Недалеко от площади расположен Европейский квартал, в котором расположены прекрасные старинные синагоги такие как Пинкасова, Клаусова, Испанская и Староновая являющаяся самой древней, и работающая до сих пор.

Одним из самых привлекательных и романтических мест в Праге — Карлов мост, который начали строить в четырнадцатом веке, а закончили только спустя пятьдесят лет. С него можно глянуть на старый город, налюбоваться различными скульптурами. Этот мост соединяет между собой Старый город и Малую страну. Есть легенда, что на этом мосту можно загадать желание, которое непременно сбудется. А в вечернее время можно посетить один из многочисленных ресторанчиков в многих из них можно попробовать пенный напиток по рецептам древних предков.

Стоит отметить, что Карлов мост — очень популярное и востребованное место для посещения многими туристами, которые заказывают экскурсионные туры в Чехию, ведь он является своего рода визитной карточкой чешской столицы.

Карлов мост

Каждому туристу точно нужно посетить Пражский Град — это важнейшая архитектурная группа столицы Чехии. В старые времена эта крепость была местопребыванием королей Чехии и римских императоров, которая располагается на левобережье реки Влтавы. От пражского града можно дойти до собора Святого Вита и Королевского сада с летним дворцом, познакомиться со средневековой архитектурой, например с храмом Святой Девы-Победительницы. В этом месте так же можно пройтись по магазинам и приобрести сувениры.

Начать обзор Праги возможно с холма Петршин. Подняться на этот великолепный холм возможно на фуникулере или пешком. С него можно посмотреть на все окрестности ведь здесь есть на что посмотреть. На холме часто проводят мероприятия для отдыха с семьей.

крепость Вышеград

Во время отдыха с детьми стоит побывать в лабиринте с кривыми зеркалами, который придется по вкусу любому ребенку. После чего посетить крепость Вышеград это то место, которое обязательно стоит посмотреть. В былые времена она была представительством монарха Вратислава I и была наравне с пражским градом по значению.

Прага — крупнейший город в Европе с большим количеством крупных магазинов и маленьких лавочек с сувенирами, продающих изделия местных мастеров.

Подводя итог можно сказать, что побывать в этом месте мечтают многие ведь в Праге все здания это шедевры архитектуры составляющие древнюю и загадочную атмосферу. Отдых в Праге придется по вкусу и взрослым и детям.

Источник: сайт «Бон тур» — лучшие экскурсионные туры по Европе.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

09.08.2017 в 12:05 1092 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.