Тушь для ресниц. Как выбрать качественную тушь?

AOinformСтатьи 14.04.2017 в 16:1523780
Тушь для ресниц. Как выбрать качественную тушь?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
При выборе качественной туши для ресниц нужно обратить внимание на некоторые важные аспекты

Тушь для ресниц — это именно та маленькая волшебная кисточка, которая позволяет женщине сделать свой взгляд более глубоким и по-настоящему неотразимым. Ведь при правильно подобранной туши для ресниц, можно подчеркнуть всю красоту женских глаз и сделать ее взгляд более выразительным.

Если прикоснутся к истории этого маленького и столь незаменимого средства женской красоты, то стоит знать, что ещё в Древнем Египте им уже пользовались, причем подкрасить реснички позволяли себе не только женщины, но и мужчины.

Но вот привычный всем маленький пенал с кисточкой, для упрощения нанесения средства, был изобретен всемирно известной косметологической фирмой MaxFactor в начале ХХ века. Со временем тушь от Maybelline покорила всю женскую половину населения, для ее создания использовали вазелин и сажу. Следующим этапом развития этого косметического средства стало создание водостойкой туши.

Но вернемся в современное время и при выборе качественной туши необходимо обратить особое внимание, не только на цену или как многие любят рассматривать густоту кисточки, а именно на состав туши. Если вы хотите быть уверены в высоком качестве туши и исключить возможность подделки — выбирайте косметику исключительно в проверенном магазине. Вот косметика Maybelline в интернет-магазине goddess.com.ua соответствует всем критериям качества, поэтому покупать здесь безопасно и выгодно.

Главными ингредиентами современной туши считаются:

  • вода,
  • мыло,
  • сажа,
  • красящие пигменты,
  • уплотняющие смолы.

Также в качественной продукции могут присутствовать такие компоненты, как: кератин, меланин, различные витамины, касторовое масло.

тушь для ресниц

Тушь для ресниц теперь имеет несколько различных видов, при этом каждая из них имеет свою определенную цель, а именно: подкручивающая, цветная, для чувствительных глаз, водостойкая, лечебная и создающая объём.

Сейчас особенно популярные туши 2 в 1 или 3 в 1, которые включают в себя несколько косметических функций, например, удлиняющую и создающую объем.

Правила выбора качественной туши

  • Внимательно изучайте информацию на упаковке, состав, срок годности, производитель и, конечно же, прошел ли этот продукт офтальмологическую проверку.
  • Качественная тушь по густоте напоминает крем, к примеру, в ней должны отсутствовать комочки. Для проверки просто проведите кисточкой по ладошке – если тушь хорошая, то линия будет четкая и яркая, если же нет, стоит от нее отказаться.
  • Запах. При открытии флакончика обратите внимание на исходящий запах, в качественной туши, он полностью отсутствует или же имеет нейтральный, сладковатый запах. Сильный, едкий или неприятный аромат свидетельствует о наличии многих консервантов и химических добавок.
  • Не покупайте товар с витрины, ведь вы не знаете, сколько раз его открывали или смотрели. Продавец вам должен предоставить новый запечатанный товар.

Совершайте покупки только в качественных, проверенных магазинах и старайтесь по возможности менять тушь для ресниц по истечении трех месяцев, поскольку экономить на собственной красоте или своем здоровье не стоит, это может иметь неприятные последствия.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

14.04.2017 в 16:15 2378 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.