У компании Samsung начались проблемы из-за слабого спроса на iPhone

AOinformIT 20.02.2018 в 10:2910300
У компании Samsung начались проблемы из-за слабого спроса на iPhone
Фото: EPA/UPG
Из-за слабых продаж нового смартфона iPhone X компания Samsung столкнулась с проблемами
Подразделение Samsung столкнулось с перепроизводством экранов OLED из-за плохих продаж Apple iPhone X. У Samsung Display оказалось слишком много экранов, которые пока не нужны Apple, сообщает японское издание Nikkei со ссылкой на свои источники.

Увеличив производственные мощности для удовлетворения спроса на новейший iPhone, компания Samsung теперь обременена избыточной производственной мощностью. Другие производители смартфонов не спешат переходить на новые экраны из-за их цены и продолжают использовать жидкокристаллические дисплеи. В то же время китайские производители OLED-панелей расширяют производственные мощности, увеличивая конкуренцию в этом сегменте.

"Samsung все чаще продает OLED-панели внешним клиентам", - сказал чиновник в компании по торговле электроникой в ​​Токио. Цена экрана при этом составляет более $100 за единицу, включая сенсорные датчики.

Для Samsung, доминирующего игрока рынка OLED, также сложно расширить продажи своих смартфонов с дорогими панелями. По данным британской исследовательской компании IHS Markit, количество OLED-смартфонов, в которых Samsung использует собственные панели, сократилось в 2017 году. "Использование панелей OLED затрудняет для компании ценовую конкуренцию", - сказал Хироши Хаясе, старший директор IHS Markit.

Сообщается, что фабрики Samsung, которые заняты производством панелей OLED, сейчас загружены лишь на 50-60%. Источник пишет, что в будущем запасы экранов у Samsung будут только расти.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

20.02.2018 в 10:29 1030 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.