Ученые нашли способ борьбы с ленью

AOinformНаука 05.08.2016 в 15:1615130
Ученые нашли способ борьбы с ленью
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Американский психолог нашел способ борьбы с ленью
Джонатан Фейдер — эксперт в области психологии из Соединенных Штатов Америки, который знаменит благодаря своей книге "Жизнь как спорт", поделился некоторыми эффективными стратегиями преодоления лени, которые наверняка оценят люди, замечающие за собой частые проявления праздности.

Самое главное, на чем следует, по мнению Фейдера, сфокусироваться — это преодоление дискомфорта и желания сдаться, которыми сопровождаются малейшие неудачи. Отказ от следования поставленным целям — один из основных факторов не только лени, но и опасных психологических расстройств, например, депрессии.

"Умение мотивировать себя, как мне кажется, является ключевым для достижения любого успеха. Людям следует научиться говорит "нет" своему же собственному мозгу в моменты, когда тот сдается под кажущейся тяжестью задачи. Именно поэтому, сложные на вид задачи необходимо разбивать на несколько этапов — так с ними гораздо проще справиться", — отмечает Фейдер.

Если вы знаете о своей склонности к быстрому опусканию рук — то просто учитывайте ее при планировании задач и ставьте дополнительные мини-цели, которые будут противодействовать расслаблению раньше времени, заключает эксперт.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

05.08.2016 в 15:16 1513 Наука
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.