Ученые назвали 7 основных причин, почему люди изменяют друг другу

AOinformНаука 28.01.2018 в 15:079530
Ученые назвали 7 основных причин, почему люди изменяют друг другу
© Unsplash
Причиной измены часто становится отсутсвие чувств и влияние алкоголя
Согласно новому исследованию, опубликованному в издании Journal of Sex Research, существует семь основных причин, по которым люди изменяют друг другу.

Как сообщает The Independent, группа американских исследователей опросила 495 двадцатилетних женщин и мужчин, каждый из которых рассказал, изменял ли когда-либо своему партнеру, и если да, то почему. Проанализировав результаты опроса, ученые выделили семь главных факторов, которые толкают людей заводить романы на стороне.

Семь причин, почему люди изменяют, выглядят так:

1. В отношениях пропали чувства. 77% респондентов ответили, что пошли на измену из-за недостатка любви. "Я больше не чувствую, что мой партнер меня любит", – так объяснили причину измены многие из опрошенных. Интересно, что большинство людей, которые назвали причиной своей неверности этот фактор, отметили, что перестали ощущать любовь со стороны партнера, а не наоборот.

2. Желание иметь больше сексуальных партнеров. Второй наиболее распространенной причиной измены стало то, что люди хотели "большего разнообразия сексуальных партнеров". По всей видимости, во многих из нас живут животные инстинкты, которые хочется удовлетворять.

3. Недостаточная привязанность к партнеру. 41% опрошенных сказали, что пошли на измену, потому что не чувствовали сильной эмоциональной привязанности к человеку.

4. Ситуативные факторы. Несмотря на то, что фраза "Я был пьян" звучит как всем известное и неубедительное оправдание, на самом деле очень много людей (70% опрошенных) прелюбодействуют именно поэтому. Однако это не всегда единственная причина, по которой человек изменил.

5. Повышение самооценки. Более половины опрошенных (57%) в качестве причины измены указали низкую самооценку. "Я хотел стать более популярным", – признались многие респонденты.

6. Злость. Многие опрошенные (43%) отметили, что причиной их измены стала злость на партнера или желание отомстить ему за что-то.

7. Просто секс. Около трети опрошенных признались, что изменили своим партнерам просто потому, что в тот момент им хотелось заняться сексом.

Среди всех респондентов вариант "просто секс" в качестве основной причины измены выбирали, как правило, мужчины. Женщины чаще всего главной причиной своей измены называли охладевание чувств со стороны партнера.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

28.01.2018 в 15:07 953 Наука
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.