Ученые обнаружили способ похудеть, употребляя жирную пищу

AOinformНаука 10.01.2018 в 23:268970
Ученые обнаружили способ похудеть, употребляя жирную пищу
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Вещество из семян черного перца позволяет сбрасывать вес и сокращает уровень сахара в крови.
Ученые из университета в Индии выяснили особые свойства черного перца, употребление которого в пищу даже с жирной едой способствует похудению. Результаты исследования опубликованы в журнале Nutrition and Metabolism.

Специалисты провели эксперимент на крысах, страдающих ожирением. Их рацион в течение 22 недель состоял лишь из жирной пищи.
На 16-й неделе исследования ученые разделили грызунов на экспериментальную и контрольную группы и стали добавлять в еду крыс из первой группы добытый из семян черного перца гелиотропин − ароматический альдегид с запахом, напоминающим ваниль или корицу.

В конце 22-й недели у подопытных зверей из экспериментальной группы увеличилась нежировая масса тела, повысились минеральная насыщенность костной ткани и минеральная плотность костей. Кроме того, гелиотропин помог сократить уровень сахара в крови грызунов уже через 60 минут после употребления альдегида.

Исследователи пришли к выводу, что гелиотропин помогает управлять некоторыми генами, связанными с ожирением, и может быть использован в качестве препарата для похудения.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

10.01.2018 в 23:26 897 Наука
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.