Ученые определили оптимальный рост мужчины и женщины для счастливых отношений

AOinformНаука 02.02.2018 в 11:559140
Ученые определили оптимальный рост мужчины и женщины для счастливых отношений
Фото: freepik
Чем выше рост мужчины в сравнении с ростом женщины, тем счастливее отношения партнеров
Американские ученые выяснили, какой рост мужчин и женщин является оптимальным для создания счастливых отношений и крепкой семьи. В частности, ученым удалось выяснить, что существует корреляция между ростом партнеров и уровнем счастья в отношениях, пишет Maxim.

В новом исследовании приняли участие свыше 8 тысяч представителей сильного и слабого пола. Ученые задавали участникам эксперимента вопросы об их уровне удовлетворенности отношениями с партнером, а также замеряли их рост. Анализ данных показал, что, чем выше был рост мужчины в сравнении с ростом женщины, тем счастливее были отношения партнеров.

Таким образом, по данным авторов исследования, в счастливых и гармоничных отношениях мужчина должен быть выше своей возлюбленной. При этом, ученые добавили, что чем больше разница в росте партнеров – тем выше уровень удовлетворенности отношениями и браком.

Специалисты объясняют это законами биологии, ведь, согласно одной из теорий, чем больше рост мужчины - тем выше его статус репродуктивного успеха. Кроме того, на подсознательном уровне женщины ассоциируют мужчин высокого роста с надежностью и защищенностью, добавляют психологи.

Ранее ученые выяснили, что женщины предпочитают мужчин выше себя и считают, что партнер должен быть выше в среднем на 20 см. В свою очередь, мужчины предпочитают женщин, которые ниже их на 8-10 см. Исходя из ответов 50 тысяч респондентов, ученые вывели средний показатель «идеального» роста: для женщин он составил 173 см, а для мужчин - 188 см.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

02.02.2018 в 11:55 914 Наука
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.