Ученые показали, что будет, если океан утечет в Марианскую впадину (видео)

AOinformНаука 18.12.2017 в 18:1810590
Ученые показали, что будет, если океан утечет в Марианскую впадину (видео)
Фото: кадр из видео
На данный момент видео набирает десятки тысяч просмотров, как заинтересовавшихся людей, так и ученых
В сети опубликовали видео, на котором ученые сумели показать ответ на вопрос: "Что будет, если в Марианской впадине появится дыра?" Ролик охватывает период в 3 млн лет, показывая, как будет меняться поверхность планеты.

Правда, стоит отметить, что, по результатам последних исследований, за прошлое столетие уровень океана вырос и продолжает увеличиваться.

Тем не менее, предположение, что будет с поверхностью планеты в случае исчезновения мирового океана, очень любопытно. Изучая особенности ресурсов планеты Земля и специфику рельефа, ученым удалось увидеть будущую географию земной коры.

Таким образом, если предположить, что в Марианской впадине появится дыра диаметром 10 метров, в которую уйдет весь Мировой океан, то по прошествии 3 млн лет планета будет выглядеть совершенно неожиданно и непривычно.

На данный момент видео набирает десятки тысяч просмотров, как заинтересовавшихся людей, так и ученых, которые изучая полученные данные в будущем смогут предвидеть новые интересные и реальные события.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

18.12.2017 в 18:18 1059 Наука
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.