Ученые предположили существование инопланетной цивилизации в Млечном Пути

AOinformНаука 19.06.2017 в 08:5410220
Ученые предположили существование инопланетной цивилизации в Млечном Пути
© NASA
В пределах десяти килопарсек от Солнца находится минимум одна инопланетная цивилизация, способная вступить в контакт в землянами.
Американские ученые заявили о том, что в Млечном Пути может существовать инопланетная цивилизация, которая может выйти на контакт с жителями Земли, сообщает Lenta.ru.

В ходе исследования ученые модифицировали уравнение Дрейка, которое представляет собой равенство, с одной стороны которого находится произведение семи множителей, а с другой — число внеземных цивилизаций.

Ученые установили, что в галактических масштабах, то есть в пределах десяти килопарсек от Солнца, что сравнимо с радиусом диска Млечного пути, находится как минимум одна инопланетная цивилизация, в распоряжении которой имеются доступные для коммуникации с Землей средства.

В подходе исследователей количество планет с цивилизациями, способными на контакт, оказывается связанным с темпами рождения небесных тел, располагающихся в пределах зоны обитаемости вокруг материнской звезды. Вместе с тем, существованию жизни могут угрожать мощные гамма-всплески.

Ранее Эдвард Сноуден заявил о том, что земляне не могут расшифровать код посланий инопланетян. В эфире одного из американских телеканалов он заявил о том, что Вселенная настолько заинтересована в охране коммуникации, что инопланетный сигнал может быть просто слишком хорошо зашифрован.  Поэтому земляне не могут отличить его от окружающего шума. 
 
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

19.06.2017 в 08:54 1022 Наука
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.