Ученые рассказали о секретах долголетия

AOinformЗдоровье 18.04.2015 в 09:5123430
Огромное влияние на процесс сохранения молодости имеет правильное и сбалансированное питание

Прожить жизнь долго и счастливо мечтает каждый. В последние несколько десятилетий особое внимание учеными уделяется долгожителям преимущественно с целью раскрыть секрет их стойкости и умению бороться со временем и его воздействием на организм человека.

В Японии доктор Хироми Шинья, высказал мнение, что в процессе старения значение имеют энзимы, а точнее их утрата. Чтобы поддержать их количество в организме необходимо избавиться от всех вредных для здоровья человека привычек.

Кроме того, нужно помнить, что профилактика болезней помогает предупредить многие из них. К врачу необходимо обращаться при появлении первых симптомов той или иной болезни. Женщинам по сравнению с мужчинами нужно проходить обследование не реже чем раз в полгода. Даже при незначительных симптомах, которые вызывают дискомфорт, лучше немедленно обратиться к специалисту.

Научные открытия в последние годы позволяют поддерживать не только красоту тела, но и бороться с возникновением разных заболеваний.

К примеру, в Университете Рочестера молекулярные биологи сделали вывод, что тайна молодости кроется в рибосомах. Биологи изучали африканского голого землекопа, у которого рибосомы устроены довольно необычно по сравнению с остальными видами. Но как оказалось, у человека изменить первоначальную структуру рибосом невозможно. Сейчас исследователи пытаются в лабораторных условиях замедлить синтез белка, который находится в клетках человека и повысить уровень его точности, благодаря этому можно существенно продлить жизнь в целом.

Несколько лет назад, ученый Андрей Силуянов наблюдая за многими видами разных грызунов, обнаружил, что гиалуроновая кислота играет огромную и важную роль для сохранения молодости. Ученый считает, что с помощью предотвращения естественного разрушения гиалуроновой кислоты, которая находится в клетках можно способствовать стимуляции ее повышенному синтезу.

В свою очередь британские ученые считают, что огромное влияние на процесс сохранения молодости имеет правильное и сбалансированное питание. Рацион должен состоять не только из вкусной, а прежде всего полезной еды. Чем большее количество в рационе свежих фруктов, овощей и злаков тем больше вероятность того, что организм получает все необходимые вещества для полноценного функционирования всех его систем.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

18.04.2015 в 09:51 2343 Здоровье
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.