Ученые: свиньи так же умны, как собаки и приматы

AOinformНаука 25.05.2016 в 21:5315890
Ученые: свиньи так же умны, как собаки и приматы
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Cвиньи понимают язык символов, а также умеют распознавать некоторые комбинации действий
В США исследователи из Университета Эмори сделали вывод, что свиньи не глупее собак, дельфинов и даже некоторых приматов.

Авторы исследования поставили перед собой задачу, получить результат, позволяющий пересмотреть и переосмыслить отношение человека к животным, которых зачастую воспринимают в качестве источника пищи. В ходе исследования ученым получилось выяснить, что когнитивные способности домашних свиней находятся примерно на том же уровне, что и у собак, слонов, дельфинов шимпанзе и в том числе людей.

Свиньи нуждаются в надлежащем уходе, также для полноценного роста и развития им необходимы хорошие условия и сбалансированное питание. Оптимальным вариантом для доращивания и откорма является самокормушка для свиней от компании НПКФ «Реконструкция».

Руководитель исследования нейробиолог Лори Марино совместно с коллегами провели анализ результатов целого ряда исследований, которые проводились с участием не только свиней, но и других животных. Кроме того, ученые проанализировали результаты научных работ, ранее проделанных коллегами с разных уголков планеты.

Как оказалось, свиньи отличаются превосходной долго срочной памятью, более того они имеют навыки расположения различных предметов в пространстве, и даже могут проходить лабиринты.

В ходе исследования ученые выяснили, что свиньи понимают язык символов, а также умеют распознавать некоторые комбинации действий.

Исследователи из Университета Эмори предполагают, что свиньи любят играть и даже ввязываться в шуточную борьбу друг с другом по аналогии той, которая свойственная собакам. Как оказалось свиньи хорошо умеют жить в социальных сообществах, и в том числе выстраивать социальные отношения внутри коллектива. 
 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

25.05.2016 в 21:53 1589 Наука
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.