Ученые: у бедных в старости меньше зубов

AOinformНаука 21.11.2014 в 17:3511720
Это несоответствие у бедных и богатых по количеству зубов, ученые оценили как "шокирующее"
Врачи уже давно утверждают, что болезни и бедность зачастую идут рука об руку. В отношении полости рта, данное утверждение полностью верное.

Так, исследование ученых из колледжа в Лондоне и университета Ньюкасла, подтверждает, что социальное положение граждан имеет значительное влияние на количество и качество зубов. Данное исследование доказало, что бедные граждане чаще теряют резцы и клыки с возрастом. В среднем у них к 70-ти годам на 8 зубов меньше, чем у более богатых граждан, передает MedikForum.

Это несоответствие у бедных и богатых по количеству зубов, ученые оценили как "шокирующее". Разница в 20%, по соотношению к здоровью человека - большая. Она является очень печальным свидетельством и последствием общественного и социального неравенства, даже в наше современное время.

В исследовании приняли участие около 6 тыс человек от 21 года и старше, а также многих групп и слоев населения.

В "плохое состояние полости рта" ученые включили заболевания десен, кариес и большие промежутки между зубами.

Единственное, что утешило исследователей в ходе их работы, так это то, что у молодежи заметно состояние зубов улучшилось, если сравнивать с предыдущими годами их исследований. Использование качественных зубных паст и их большой и специфический выбор, который представлено во многих интернет-магазинах, в частности и в med-magazin.com.ua/cat_350.htm, правильный уход за зубами, использование ополаскивателей и прочих средств, помогает улучшить состояние здоровья зубов.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

21.11.2014 в 17:35 1172 Наука
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.