Ученые выяснили, как жизнь с животными оказывает влияние на здоровье человека

AOinformНаука 27.09.2016 в 18:3611660
Ученые выяснили, как жизнь с животными оказывает влияние на здоровье человека
Иллюстрация
Люди, выросшие на ферме, имеют более крепкое здоровье, чем те, кто вырос в городе — ученые
Научные специалисты из Европейского сообщества, которое занимается изучением состояния здоровья органов дыхания, провели эксперимент, результат которого продемонстрировал, как влияют животные на человека, пишет «planet-today».

В данном исследовании принимало участие десять тысяч человек из 14 государств Европы. Участники были в возрасте от 26 до 54 лет.

Оказалось, что люди, которые провели время на ферме, чувствовали себя гораздо лучше тех, кто вырос в городе. Среди участников на 57 процентов было меньше аллергиков, когда они проводили своё детство на ферме рядом с крупными животными.

Также астматики среди таких людей встречались намного реже. Научные исследователи считают, что плохая экология в городе способствует развитию различных осложнений.

Всё дело в том, что дети с малого возраста привыкали к бактериям животных, проживающих на ферме. Организм закалялся в подобных условиях и, соответственно, усиливался иммунитет, а также повышалась защита от различных аллергенов. По этой причине здоровье тех, кто вырос в селе, было гораздо крепче.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

27.09.2016 в 18:36 1166 Наука
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.