Ученые вылечили один из видов рака алкогольным гелем

AOinformЗдоровье 05.09.2017 в 20:4716070
Ученые вылечили один из видов рака алкогольным гелем
© Pixabay
Метод хорошо работает только для опухолей, которые окружены особой фиброзной капсулой
Исследователям из университета Дьюка удалось найти способ лечения онкологических заболеваний, который показывает 100% эффективность на грызунах, передает Новое Время.

Хомякам вылечили рак благодаря инъекциям геля на основе этилового спирта, сообщается в публикации AMERICAN COUNCIL ON SCIENCE AND HEALTH.

Инъекции геля на основе этанола в определенный тип опухоли, которая называется плоскоклеточный рак, привели к 100% излечению заболевания у подопытных хомяков. Метод основан на том, что при воздействии больших доз этилового спирта клетки, в том числе раковые, теряют воду, а затем отмирают.

Для создания геля разработчики смешали этанол с этилцеллюлозой. Полученный раствор при попадании в водную среду опухоли превращался в устойчивый гель и не затрагивал соседние органы. У шести из семи хомяков через неделю наблюдалось улучшение, а на восьмой день эксперимента все семь опухолей регрессировали. Отмечается, что воздействие на опухоль больших объемов чистого этилового спирта привело к положительной динамике в 4 из 12 случаев.

Ученые отмечают, что метод хорошо работает только для опухолей, которые окружены особой фиброзной капсулой. Также он требует большого количества этанола, который может повредить окружающую ткань. Это лечение достаточно длительное.

Кроме того, исследователям придется проделать большую подготовительную работу, перед тем как проводить аналогичные испытания сначала на более крупных животных, а потом и на людях.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

05.09.2017 в 20:47 1607 Здоровье
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.