Уход за волосами летом в домашних условиях

AOinformСтатьи 23.07.2016 в 16:2128610
Уход за волосами летом в домашних условиях
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Чтобы сберечь красоту своих волос, следует придерживаться простых рекомендаций
Для каждой девочки, девушки и женщины волосы являются предметом восхищения. Ощущение ухоженных и здоровых волос способны возвысить самооценку женщины до небес. Одна половина прекрасного пола может похвастаться шикарной косой от природы, а вторая в результаты регулярных процедур.

Современная женщина постоянно в движении и испытывает колоссальный дефицит времени. Некоторые обращаются в салоны красоты, пытаясь, за крупную сумму денег, поправить здоровье волос. Домашние процедуры, в свою очередь, являются аналогами салонных услуг, как говорилось ранее, но в разы дешевле и порою даже эффективнее.

Как правильно ухаживать за волосами дома?

Самое основное и первостепенное — это мытье волос. Самый важный вопрос — выбор правильного шампуня, для определенного типа волос и ряда индивидуальных особенностей.

Затем необходимо нанести, желательно комплексные, кондиционер и бальзам, что поспособствует легкому расчесыванию, волосы будут мягкими и покладистыми. На применение подобных средств тоже стоит обратить внимание в результате неправильной эксплуатации, жирность волос может увеличиться.

Необходимо постараться к минимуму свести все негативные факторы. Исключить термальные воздействия на волосы: термобигуди, плойки, выпрямители и т. д. Если же вдруг исключить эти приборы невозможно, то стоит использовать термозащиту. В том случае, если фен незаменим, то стоит ограничиться холодным воздухом. Данный режим, более щадящий, и меньше травмирует волосы. Кроме того, мы рекомендуем использовать только качественные и проверенные приборы для волос. Приборы для ухода за волосами Мозер (Moser) обладают самыми высокими качественными характеристиками и, к тому же, произведены в Германии, что говорит о высоком качестве товаров. Использование качественной плойки, утюжка или фена поможет сохранить и не навредить вашим волосам.

Не рекомендуется использовать горячую воду во время мытья волос, это приводит к дальнейшему выпадению волос. Лучше ограничиться теплой или прохладной водой и желательно ополаскивать волосы травами (крапива, корни лопуха).

Сталкиваясь с суровыми условиями окружающей среды, волосы лучше всего собирать, дабы избежать спутывания и уменьшить силу трения с одеждой. В соответствии со временами года, волосам необходим определенный уход.

Неотъемлемой частью ухода есть удаление секущихся кончиков. Поскольку именно они страдают от воздействия окружающего мира.

Питание играет тоже весомую роль. Нужно, чтобы питание было полноценным, со всеми необходимыми витаминами и микроэлементами. Обязательно надо потреблять большое количество воды.

Также маски для волос нельзя оставлять без внимания. Их использование творит чудеса. Волосы преображаются, становятся более здоровые, шелковистые и покладистые. Многие маски, приготовленные в домашних условиях достаточно просты в приготовлении и доступны. Эффективны кефирные, яичные, медовые маски. Волосы становятся больнее плотными, увлажненными и ухоженными на вид.

Не стоит скептично относиться к уходу за волосами в домашних условиях, экспериментируйте и пусть волосы благодарят своим красивым и ухоженным видом!
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

23.07.2016 в 16:21 2861 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.