Украина начала получать электричество из РФ

AOinformЭкономика 25.06.2016 в 12:5410870
Украина начала получать электричество из РФ
Фото: ERA/UPG
Техпомощь из РФ предоставлена из-за возникшего в энергосистеме Украине дефицита
Украина в пятницу получает из Российской Федерации 600 МВт электрической мощности в рамках соглашения о технической помощи из-за возникшего в энергосистеме Украине дефицита, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник в Министерстве энергетики и угольной промышленности Украины.

"С 7 часов сегодня получаем 600 МВт техпомощи из России. Необходимость возникла из-за отключения блоков АЭС", - сказал он.

Собеседник агентства добавил, что в предыдущие дни Украина не прибегала к техпомощи со стороны РФ, а также импорт не осуществлялся. "Были только перетоки", - резюмировал он.

Как сообщалось, накануне было принято решение о запуске газомазутных блоков на Трипольской и Запорожской ТЭС, нагрузке киевских ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6.

Потребление электроэнергии в электросистеме Украины возросло из-за высоких температур и массового включения кондиционеров.

Вместе с тем на ряде блоков АЭС продолжается ремонтная компания, работа Южно-Украинской АЭС ограничено из-за недостаточных охлаждающих мощностей.

Кроме того, по данным главы НКРЭКУ Дмитрия Вовка, с 1 июня прекратились поставки угля антрацитовой группы из оккупированных районов Донбасса.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

25.06.2016 в 12:54 1087 Экономика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.