Украина намерена вернуть Крым

AOinformПолитика 30.07.2014 в 17:3813170
Украина готовится к юридической борьбе за полуостров Крым
Украина уже начала готовить необходимый юридический пакет для возвращения полуострова Крым.

Заместитель главы Администрации Президента Украины Валерий Чалый, сообщил об этом на брифинге, информирует РБК-Украина.
 

«Официальная позиция Украины - Крым есть и будет украинским. Это займет время. Мы сейчас работаем над юридическим пакетом, который сделает возможным в будущем это решение», - заявил Чалый.


Он утверждает, что возобновление отношений Украины с Россией, а также ЕС с Россией невозможно без прекращения несанкционированной аннексии Крыма.

«Мы не собираемся отодвигать эту проблему на задний план, она нашла адекватный ответ в санкционном списке, который внедрен и Европейским Союзом, и США. Мы считаем, что крымский вопрос находится в повестке дня», - добавил заместитель главы АПУ.


Как уже известно, еще 18 марта 2014 г. президентом России, Владимиром Путинном был подписал договор о присоединении Крыма и Севастополя к Российской Федерации. Не смотря на это Украина, США и Европейский союз не считают действительным это присоединение.

Напомним, 16-го марта 2014 года, состоялся так называемый референдум относительно вопроса о статусе Крыма. Михаил Малышев, глава комиссии Верховного Совета по организации референдума заявил, что за воссоединение с Российской Федерацией на референдуме в Крыму проголосовали 96,6% жителей,  сообщали "Комментарии".

Экзит-пол, предоставил данные - 93 % избирателей Крыма высказались за присоединение Крыма к России. Опрос жителей проводил Республиканский институт политических и социологических исследований по запросу сайта «Крыминформ».

Тем не менее, Мустафа Джемилев, экс-глава Меджлиса крымскотатарского народа, сообщил, что 99% крымских татар вовсе не принимали участие в референдуме. Явка составила приблизительно 30%.
Голосование в Крыму не имеет ничего общего с настоящим волеизъявлением, заявили в Комитете избирателей Украины.

Не смотря на это,наблюдатели из Российской Федерации заявили, что референдум полностью соответствует нормам Конституции Автономной Республики Крым.Президент Росии сделал заявление, что состоявшийся референдум в Крыму полностью соответствует уставу ООН.

Нужно отметить, 27 марта Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию в поддержку территориальной целостности Украины. За принятие данного документа проголосовали в частности 100 государств, против проголосовали – 11, по итогам воздержались – 58.

Присоединение Россией Крымского полуострова поддержали  такие страны как: Зимбабве, Никарагуа, Судан, Беларусь, Армения, Венесуэла, Сирия, Куба, Боливия и Северная Корея.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

30.07.2014 в 17:38 1317 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.