Украина отмечает День учителя

AOinformОбщество 01.10.2017 в 10:5712240
Украина отмечает День учителя
Фото: Знай
День учителя в Украине ежегодно отмечается в первое воскресенье октября.
В первое воскресенье октября в Украине традиционно отмечается День учителя. Президент Украины Петр Порошенко уже поздравил украинских учителей с праздником.

"Искренне поздравляю украинских педагогов с профессиональным праздником. Спасибо за бесценный вклад в будущее украинского государства – наших детей", – написал он на своей официальной странице в соцсети Facebook.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман также присоединился к поздравлениям, вспомнив свою школу и учителей. 

"Сегодня – День учителя! Праздник людей, которые приходят в жизнь каждого из нас, казалось бы, временно, но в действительности остаются в нем навсегда. Я всегда с благодарностью вспоминаю своих учителей, тех, кто давал мне знания и закладывал жизненные ценности. Для меня это особенный праздник еще и потому, что мой дед и моя мама были педагогами", – написал он на своей официальной странице в соцсети Facebook.

Педагогов также поздравила министр образования и науки Лилия Гриневич.

"Уважаемые коллеги, искренне поздравляем всех с Днем работников образования! В этот день мы благодарим всех украинских педагогов за их тяжелую, но важную и вдохновляющую работу. Профессия педагога требует сил, вдохновения и постоянного самосовершенствования. Учителя оказывают невероятное влияние на развитие нашей страны и общества в целом. Мы благодарны за ваш труд и будем и дальше бороться, чтобы социальный статус педагогического работника стал именно таким, которого вы заслуживаете", – сказала Гриневич.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

01.10.2017 в 10:57 1224 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.