Украина завоевала первую медаль на чемпионате мира по легкой атлетике

AOinformСпорт 13.08.2017 в 16:5815860
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Юлия Левченко принесла Украине первую медаль чемпионата мира в Лондоне
Прыгунья в высоту Юлия Левченко принесла Украине первую медаль чемпионата мира по легкой атлетике, который проходит в Лондоне. Об этом сообщает издание Новое Время.

В финале в этой дисциплине Левченко показала результат 2.01 м, который стал для нее новым персональным рекордом. Такой прыжок позволил украинке завевать серебряную медаль - первую для Украины на этом мировом первенстве.

Победительницей стала россиянка Мария Ласицкене (2.03 м), которая, как и другие российские спортсмены, выступает на чемпионате мира под нейтральным флагом.

Отметим, что этот чемпионат мира стал вторым "взрослым" в карьере 19-летней Левченко. В 2015 году в Пекине она показала только 24-й результат.

Завтра, 14 августа, в финале чемпионата мира также выступит бронзовый призер Олимпийских игр в Рио прыгун в высоту Богдан Бондаренко.

Этот сезон очень удачно складывается для Левченко. Ранее она завоевала серебряную медаль на этапе Бриллиантовой Лиги - самой престижной легкоатлетической серии мира, - который проходил в Монако. В начале июня украинка взяла бронзу на этапе в Риме.

13.08.2017 в 16:58 1586 Спорт