Украинцам советуют быть осторожными в Турции

AOinformПолитика 27.10.2016 в 23:1212170
Украинцам советуют быть осторожными в Турции
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
МИД представило украинским гражданам рекомендации по безопасности в связи со сложившейся ситуацией в Турции.
В Министерстве иностранных дел Украины порекомендовали украинцам, желающим в скором времени посетить Турцию, а также тем гражданам, которые в данный момент пребывают на территории этой страны, в особенности в Стамбуле, Анкаре, Измире, проявить осторожность и повышенную бдительность.

Кроме того в пресс-центре МИД посоветовали, воздержаться от посещения объектов туристического направления, а также не посещать места проведения митингов или демонстраций.

Так, в сообщении МИД Украины указано, что без крайней необходимости рациональным решением является не пребывать длительное время в транспортных терминалах, к которым относят аэропорты, ж/д и автобусные вокзалы, морские порты, а также на остановках общественного транспорта. Об этом информируют новости политики украины на сайте www.segodnya.ua.

Также украинцам рекомендуют не посещать административные здания, большие торгово-развлекательные комплексы и регулярно следить за актуальными новостями относительно текущей ситуации в стране. Чтобы избежать опасности в МИД советуют придерживаться указаний и рекомендаций правоохранительных органов, а также местной власти. При передвижении по городу всем туристам нужно иметь при себе документы, которые удостоверяют личность.

Отметим, в настоящее время силовые ведомства Турции проводят предупредительно-профилактические мероприятия по противодействию экстремизму и терроризму, в связи с чем в МИД рекомендуют украинским гражданам Украины ограничить посещение юго-восточных и южных районов страны в частности провинций Хатай, Газиантеп, Шанлиурфа, Килис, Диярбакир, Ширнак, Хаккяри, Мардин, Бингель, а также воздержаться поездок в места на границе с Сирией или Ираком.

Если во время путешествия в Турцию кто-то из украинских граждан попал в чрезвычайную ситуацию, или существует угроза его жизни или здоровью необходимо безотлагательно обратиться в посольство Украины в Турции по тел: +90 533 307 72 32, или на "горячую линию" МИД Украины работающую круглосуточно по тел: +38 044 238 16 57.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

27.10.2016 в 23:12 1217 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.