Украинцы начали переориентацию на внутренний туризм

AOinformЭкономика 22.05.2015 в 11:0728620
Украина имеет огромный потенциал для развития туризма, отмечают эксперты
В Украине, в связи с увеличением стоимости на зарубежные туры украинцы начали переориентацию на внутренний туризм. Согласно статистическим данным внутри страны спрос на туры вырос примерно на 15-20% по сравнению с прошлым годом.

Вместе с тем, около 95% из общего числа заказчиков туров являются гражданами Украины.

С развитием Интернет технологий у всех любителей активного и размеренного отдыха появилась возможность ознакомится и ли же непосредственно самому оставить отзыв о лучших местах, заведениях и прочем. К примеру, на странице http://otzyvgid.ru/turisticheskie-kompanii/otzyvy-solnechnyy-bereg_678732.html можно оставить о понравившимся месте отдыха, или определится куда лучше отправится отдыхать, чтобы получить массу приятных эмоций и впечатлений.

Как оказалось на бронирование номеров активнее всего поступают заявки из Киева, Днепродзержинска, Днепропетровска, Одессы. Самым большим спросом сейчас пользуется отдых преимущественно в Западной Украине. Наиболее популярны среди туристов остаются курорты Закарпатья и Львов.

В летний период труднее в самом разгаре сезона забронировать понравившуюся гостиницу, поэтому многие туристы уже сейчас активно интересуются и бронируют номера, чтобы позаботится об отличном летнем отдыхе заранее.

Туристы, отдающие предпочтение отдыху у моря, которые ранее ездили отдыхать в Крым, в данный момент все чаще бронируют отели и пансионаты в Одессе, Николаевской, Херсонской, а также Одесской областях.

Украинцы начали отказываться от зарубежных поездок, их стоимость из-за девальвации гривны возросла всего за год примерно в 2,5 раза. Сейчас отдохнуть за границей с бюджетом в 10 тыс. грн на двоих невозможно, в то время как а в Украине это можно сделать без проблем.

С увеличением числа туристов туристические комплексы и компании стремятся максимально усовершенствовать качество предоставляемых услуг, чтобы привлечь большее количество посетителей. В результате, качество сервиса в последние несколько лет существенно улучшилось. Кроме того, кризисная ситуация в экономике заставляет многие компании с целью оставаться конкурентоспособными на туристическом рынке, предлагать клиентам привлекательные условия проживания, акции и разнообразные скидки.

В Украине для успешного развития туризма есть огромный потенциал, и переориентировка украинцев на внутренний туризм способствует укреплению его позиций на туристическом рынке в будущем.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

22.05.2015 в 11:07 2862 Экономика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.