Украинская власть должна обеспечить безопасность инвестиций — китайский посол

AOinformЭкономика 21.04.2017 в 20:1916340
Украинская власть должна обеспечить безопасность инвестиций — китайский посол
Фото: ZN.UA
Китайский посол дал понять, что инвесторы из его страны не чувствуют себя в безопасности в Украине
Китайские инвесторы имеют большой интерес к украинскому рынку. Однако Украина должна обеспечить безопасность таких инвестиций. Об этом заявил посол Китая в Украине Ду Вэй, передает Интерфакс-Украна.

"У инвесторов есть интерес... Однако это пока остается только намерением. Для реализации этих инвестиций еще необходимо решить ряд вопросов и нужно сделать много работы. Самым главным является обеспечение безопасности инвестиций", – сказал он сегодня в Киеве на пресс-конференции по случаю установлению 25-летия дипломатических отношений между Украиной и Китаем.

Дипломат проинформировал, что привлекательными отраслями для китайских инвесторов являются сельское хозяйство, транспорт, логистика и энергетика.

"Последние годы от официальной стороны и от предприятий и бизнесменов в Украину было совокупно сделано инвестиций сумму более 7 млрд долларов, – напомнил Ду Вэй. – ЗСТ является важной мерой в политике развития взаимоотношений с другими странами... Наши эксперты изучают, делают анализ и экспертизы относительно этого сотрудничества с Украиной".

Дипломат отметил, что эксперты межправительственной комиссии по экономическим вопросам Украина-КНР находятся в тесном взаимодействии.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

21.04.2017 в 20:19 1634 Экономика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.