Украинские синоптики объявили штормовое предупреждение

AOinformОбщество 07.07.2017 в 10:1213900
Украинские синоптики объявили штормовое предупреждение
Фото: pixabay
Украинцев предупреждают об ухудшении погодных условий в отдельных областях страны
Сегодня, 7 июля, украинские синоптики объявили штормовое предупреждение в ряде юго-восточных регионов Украины. Об этом сообщает издание "Сегодня", со ссылкой на сообщение ГСЧС Украины.

"По данным Укргидрометцентра, днем 7 июля в Харьковской, Донецкой, Луганской, Запорожской и местами в Херсонской областях грозы, местами шквалы 15-20 м / с", – отмечают в пресс-службе ГСЧС Украины.

По данным Укргидрометцентра, сегодня в связи с ожидаемыми осадками на реках Закарпатья, бассейна Днестра в пределах Ивано-Франковской области ожидается повышение уровней воды на 0,2-0,8 м над текущими.

"В местах прохождения сильных ливней возможно формирование значительного местного стока и образование локальных селевых потоков", – говорится в сообщении.
 

Погода на 7 июля

Спасатели также напоминают, что 7-8 июля в большинстве районов Харьковской, Полтавской и Черкасской областей, местами в Сумской, Луганской и Херсонской областях высокая (4 класс) и чрезвычайная (5 класс) пожарная опасность.

"ГСЧС призывает граждан соблюдать правила пожарной безопасности во время пребывания в лесах, парках, на открытых территориях и не провоцировать возникновения пожаров в экосистемах", – подчеркивают в пресс-службе.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

07.07.2017 в 10:12 1390 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.