Украинские спортсмены взяли 11 медалей на третий день Паралимпиады-2016

AOinformСпорт 11.09.2016 в 12:4221180
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
У сборной Украины 12 золотых, 10 серебряных и 15 бронзовых медалей
Сборная Украины после третьего соревновательного дня Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро сохраняет третье место в медальном зачете.

В копилке сборной - 37 медалей, в том числе 12 золотых, 10 серебряных и 15 бронзовых.

Олимпийскими чемпионами в субботу стали Лидия Соловьева (пауэрлифтинг, до 50 кг), Елизавета Мерешко (плавание, 50 метров вольным стилем, категория S6), Дмитрий Виноградец (плавание, 50 метров на спине, категория S3), Егор Дементьев (велотрек, гонка-преследование на 4 км, категория C5). Максим Крипак завоевал уже второе золото: в пятницу он стал первым в плавании на дистанции 50 метров вольным стилем (категория S10), а в субботу - первым на стометровке на спине (категория S10).

Серебряные медали получили Анастасия Мыснык (толкание ядра, категория F20), Александр Назаренко (дзюдо, до 90 кг), Виктория Савцова (плавание, 50 метров вольным стилем, категория S6), Ярослав Денисенко (комплексное плавание, 200 метров, категория SM13).

Бронзовыми призерами игр стали Даниил Чуфаров (комплексное плавание, 200 метров, категория SM13), Денис Дубров (плавание, 100 метров на спине, категория S10). Дубров уже трехкратный призер Игр в Рио: в его активе две бронзы и серебро.