Украинские туристы научились экономить

AOinformОбщество 03.08.2013 в 13:5616800
Украинцы все чаще предпочитают раннее бронирование, что позволяет им сэкономить до 30-40%

Об этом, как передает корреспондент «Комментариев», сообщила генеральный директор круизного туроператора «Экспресс-Вояж» Лариса Слободян.

«Действительно, наши граждане стали заранее планировать своей отдых. Это не только правильный подход, но и очень экономный. В прошлом году более 12 тыс. человек выехали в круизы. В среднем 8-дневный круизный тур стоит около 10 тыс грн. Преимуществом такого вида туризма является то, что не нужно каждый раз раскладывать чемоданы. К тому же, люди передвигаются с одного города в другой на комфортабельном лайнере, это очень удобно», - отметила Слободян.

По ее словам, самыми популярными направлениями круизного туризма в Украине являются Италия и Испания.

Как сообщили представители туристической отрасли, только за майские праздники из одесских портов отправились 4тыс. пассажиров. Так что, уверяют они, круизный туризм чень популярный среди наших соотечественников.

Как писали ранее «Комментарии», в этом году около полтора миллиона соотечественников отдохнули в дальних странах.Самими популярными странами среди туристов остаются  Турция, Египет, а также Греция, Испания, Болгария, Хорватия и Черногория.

По материалам: comments.ua
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

03.08.2013 в 13:56 1680 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.